Make a donation, make a difference.

YWCA Sudbury is dedicated to improving the lives of women and girls. Our programs promote equality, economic security and lives free from violence. Your gift to YWCA Sudbury helps us help others.

Pour nous joindre

YWCA de Sudbury

370, rue St. Raphael
Sudbury (Ontario) P3B 4K7
Tél. : 705-673-4754
Fax : 705-688-1727

Principales personnes-ressources de la YWCA de Sudbury

Directrice générale
Marlene Gorman (p. 222) – m.gorman@ywcasudbury.ca
Adjointe administrative
Louise Marcotte (p. 310) – l.marcotte@ywcasudbury.ca
Commis aux finances et au personnel
Bonnie Cushing (p. 237) – b.cushing@ywcasudbury.ca
Agente de soutien dans le contexte de la Cour de la famille
Kim Clement (p. 233) – k.clement@ywcasudbury.ca
Maison Genevra de la YWCA

370, rue St. Raphael
Sudbury (Ontario) P3B 4K7
Tél. : 705-674-2210
Fax : 705-688-8816
Sans frais : 1-800-461-0133

Principales personnes-ressources de la maison Genevra de la YWCA

Programme d’appui transitoire et de soutien au logement
Lise Armstrong (p. 302) – l.armstrong@ywcasudbury.ca
Programme d’appui transitoire et de soutien au logement
Sheena Abresch (p. 303) – s.abresch@ywcasudbury.ca
Programme pour les enfants et les jeunes
Lynn Bradley (p. 305) – l.bradley@ywcasudbury.ca

This post is also available in: Anglais